Календарь

13 Июнь 2017

Тляратинцы отметили День России праздничным концертом

Тляратинцы отметили главный из государственных праздников – День России – торжественным концертом. 

На мероприятии приняли участие руководство и актив  района.

Этот праздник  напоминает о событиях, с которых начался отсчет новой российской государственности. В этот день в 1991 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав СССР.  Сам праздник установлен в 1992 году, свой «государственный» статус День независимости, как он тогда назывался, получил в 1994, а нынешнее название – в 2002 году.

Тляратинцы приняли участие на праздновании Дня России в Махачкале

12.06.2017 года руководитель комитета молодёжи МР "Тляратинский район" Алибеков Камиль с активом молодёжи района и ансамблем "Цамаури" приняли участие в патриотической акции-флешмобе развёртывания флага Российской Федерации размером 15 -30 метров и площадью 450 кв. м., которая явилась традиционным символом торжеств,проводимых в столице Республики посвящённый Дню России. Напомним, что День России - национальный Праздник Российской Федерации, установленный указом Президента РФ от 02 июня 1994 года.

В районе отметили День России

В зале заседаний администрации Тляратинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, поскольку он символизирует единство, братство и дружбу между народами России. Этот день стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России», – сказал, открывая мероприятие, глава МР «Тляратинский район» Раджаб Раджабов.

Раджаб Раджабов отметил, что нельзя забывать о многовековом историческом пути нашей страны и героическом прошлом предков.