Чествование спортсменов в с. Тлярата

Зенфиру Магомедалиеву чемпионку Европы по боксу 2019 г, и Шамиля Магомедова серебреного призера чемпионата Европы по дзюдо 2019 г, встретили  в местности под названием Тамара-майдан.

После встречи, официальное чествование спортсменов прошло в актовом зале спортивного комплекса имени Султана Ибрагимова.

Поздравить чемпионов пришли глава администрации Тляратинского района Раджаб Раджабов, заместитель главы района Мадина Саидова, управляющий делами администрации Каримула Магомедалиев, председатель комитета ФК и спорта Давуд Рамазанов, директор ДЮСШ Курбан Омаров, представитель Собрания депутатов Тляратинского района, главы сельских поселений и многие другие.

Глава района Раджаб Раджабов поздравил чемпионов и вручил им памятные подарки и призы, а также конверты с денежными вознаграждениями.

Напомним, что 2-го сентября в финальном поединке за первое место в весе свыше 81 кг Зенфира Магомедалиева убедительно переиграла Татьяну Шевченко из Украины и стала обладательницей награды высшей пробы. В своей спортивной карьере вершину такого турнира она покорила во 2-й раз. В 2016-м она стала первой в Софии, и вот теперь - в Мадриде.

29 июля в Италии прошел чемпионат Европы по дзюдо спорта слепых. В весовой категории до 81 кг серебряную медаль завоевал наш земляк Шамиль Магомедов.

В завершение встречи работники культуры района организовали концерт.