Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов встретились в финале чемпионата России по боксу

Муслим Гаджимагомедов во второй раз в карьере стал победителем чемпионата страны.

Соревнования проходили в Якутске. Как «Молодежка» уже сообщала, в полуфиналы пробились семеро дагестанских боксеров. В заключительную стадию удалось пройти трем из них.

В весовой категории до 91 кг финал получился  дагестанским, чисто Тляратинским, если не считать, что Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов представляют помимо родного района и  республики, соответственно, Краснодарский край и Владимирскую область. Оба ранее уже выигрывали чемпионат России. В этот раз Гаджимагомедов вернул себе титул.

Третьим финалистом, представляющим Дагестан, стал Расул Салиев, который выступает в весе до 52 кг. Причем в полуфинале он выиграл у Вадима Кудрякова, который на тот момент еще не сложил с себя полномочия чемпиона страны в этой категории. В поединке за золото Салиев проиграл Тамиру Галанову из Московской области.

Таким образом, по итогам чемпионата у сборной Дагестана семь медалей: золото Муслима Гаджимагомедова, серебро Садама Магомедова и Расула Салиева и бронзовые награды Магомеда Арсланбекова, Вадима Мусаева (69 кг), Шахабаса Махмудова (69 кг) и Магомеда Омарова (свыше 91 кг).

Тляратинцы поздравляют земляков с блистательным выступлением на чемпионате страны и желают им дальнейших побед в спорте и успехов в жизни.